Юлия Витязева: Обвинения Запада в адрес России — это эхо

Юлия Витязева: Обвинения Запада в адрес России - это эхо

Госсекретарь США Помпео раскритиковал избрание России, Китая и Кубы в Совет по правам человека ООН. А представитель Human Rights Watch Луи Шарбонно заявил, что в Совет «были избраны страны, которые нарушают права человека и которые не должны иметь отношения к СПЧ»

В общем, по мнению некоторых, недостойна Россия входить в Совет по правам человека. Потому что, дескать, именно у нас эти самые права систематически нарушаются.

Разумеется, ждать объективности в отношении России со стороны Запада и разного рода западных же правозащитных организаций — наивно и глупо. Люди с бревном в собственном глазу всегда лучше всего видят соринку в чужом. Но есть нюанс. На мой взгляд, очень важный.

Дело в том, что всему тому негативу, который годами льётся на Россию, мы в первую очередь «обязаны» всем тем «правозащитникам», «правозащитным» организациям и примкнувшим к ним людям со светлыми лицами из тусовки неполживцев и творческой интеллигенции, которые поднимают ор, хай и вой каждый раз, когда заслуженное наказание настигает очередного подонка из их песочницы.

Не буду тратить своё и ваше время, перечисляя все подобные случаи. Но вспомните гвалт по поводу Сенцова. Вспомните, как «отбивали» у «режима» фигурантов дела «Сети» и «Нового Величия».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector