Вопрос стоит ребром: кто в нынешней Европе хозяин? Евгений Сатановский

Вопрос стоит ребром: кто в нынешней Европе хозяин? Евгений Сатановский

Вот что по-настоящему порадовало, так это неожиданный курбет французов, которые призвали немцев перестать поддерживать отношения с Россией на нынешнем уровне, исходя из их немецкой необходимости доведения до ума проекта «Северный поток — 2». Жёстче надо с русскими говорить, жёстче. И санкции куда более решительно накладывать, сказала Франция, оглядываясь на Америку: заметили ли? Отметили ли? Похвалят ли? А то Байден же на права человека намерен напирать. И даже обозначил, кто этот человек… Навальный. 

С другой стороны, порядочному нанимателю своих людей надо пытаться прикрывать и вытаскивать, когда их после провала спецопераций берут под белы руки и в узилище ввергают. А то, что он никакой не наш оппозиционер, а самый настоящий их агент, причём особо даже этого и не скрывает, теперь секрет Полишинеля. Так что французам, которые с немцами традиционно «дружат» и, с их атомными станциями, спокойны за энергетический баланс своей страны, самое время германскую промышленность попытаться если не торпедировать, то хоть подкосить. Вольтижировка сия несложна и вполне понятна.

Ну и, понятно, вопрос стоит ребром: кто в нынешней Европе хозяин? Кто в Евросоюзе главный? Кто-кто в теремочке живёт, новых европейцев строит, со старыми свысока разговаривает?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector