«Карабахский гамбит» Эрдогана

«Карабахский гамбит» Эрдогана

В политике, пожалуй, почти не осталось места такому понятию, как братские страны

Тут достаточно вспомнить «Союзные», нефтяные и газовые маневры президента Беларуси Лукашенко вкупе с «высадкой российских наемников» на территории сопредельной страны в преддверии президентских выборов.

Что же тогда говорить про союзные узы? «В свете софитов» лидеры стран жмут друг другу руки и улыбаются, но как только интересы режимов перестают совпадать, либо себя исчерпывает, политический, экономический и торговый потенциал, расходятся в разные стороны, не попрощавшись. Примерно такая ситуация случилась с взаимоотношениями РФ и Турции (не по вине первой), но обо всем по порядку.

Разговор пойдет о Нагорном Карабахе. Думается, что все уже в курсе, что накануне произошло очередное обострение территориального спора Армении и Азербайджана с применением вооруженных сил с обеих сторон.

Оттаскивать противоборствующие стороны друг от друга бросился Кремль в лице пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. В диалоге с журналистами он призвал Ереван и Баку к «максимальной сдержанности», перестать вести диалог силовыми методами и предпринимать шаги, которые могут усугубить ситуацию, вошедшую в «стадию военного столкновения».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector