Горбачёву ясно, кем организован штурм Капитолия в США. И он «не оставляет надежды»

Горбачёву ясно, кем организован штурм Капитолия в США. И он "не оставляет надежды"

Фото: Boris Kavashkin/Globallookpress

Михаилу Горбачёву ясно, кем организован штурм Капитолия в США. Однако он «не оставляет надежды», что кризис будет урегулирован, а Вашингтон и Москва смогут договориться.

Беспорядки в Вашингтоне вынуждают поднять вопрос о дальнейшем существовании США как государства. Об этом заявил первый и последний президент СССР Михаил Горбачёв.

Как утверждает политик, штурм Капитолия якобы был спланирован заранее, и он даже знает кем. Задача ясна только на первый взгляд, но в реальности ситуация куда более сложная.

«Пройдёт немного времени, и мы разберёмся, зачем действительно это было сделано», — пояснил Горбачёв в интервью изданию «Интерфакс«.

Напомним, 6 января в Вашингтоне сторонники действующего президента страны Дональда Трампа предприняли попытку штурма здания конгресса США. В результате погибли четыре человека, несколько десятков человек (включая и полицейских) получили различные ранения и травмы.

Горбачёв добавил, что, когда подписывали Договор о разоружении между Москвой и Вашингтоном, время тоже было непростое. Однако задача была достигнута, ибо люди хотели мира. Поэтому политик надеется, что США и Россия вновь преодолеют противоречия.

«Я не теряю надежды на молодых людей», — пояснил он.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector