Из-за чего Закарпатье на грани взрыва?

Из-за чего Закарпатье на грани взрыва?

Судя по истерикам «национально-свидомых», ситуация в Закарпатье, давно считающемся «белой вороной» в националистически настроенной Западной Украине, в последнее время обострилась до предела

Дошло до того, что видный каратель Сэмэн Сэмэнченко принялся пугать украинских обывателей «новым Донбассом». На удивление сделав правильные выводы о причинах неприятия закарпатцами украинской действительности: по его словам, украинские националисты, привыкшие «устанавливать свои порядки» в центральных областях страны, теперь могут непосредственно спровоцировать военный конфликт с закарпатскими венграми и Венгрией. Но давайте разберёмся с ситуацией по порядку.

Я не я, и лошадь не моя

В конце октября этого года украинское гестапо, в которое давно уже превратилась Служба безопасности Украины, по стуку «патриотов» провела обыски у функционеров благотворительного фонда «Эгана Эде» в здании венгерского института в Береговом, в офисе Партии венгров Украины, а также у её председателя Василия Брензовича. Результатом их стали агитационные материалы за «Большую Венгрию» и стандартные обвинения местных венгров «в причастности к деятельности, направленной на нарушение государственного суверенитета». В ответ на это фракция ПВУ в Закарпатском областном совете в знак протеста в полном составе покинула первое после местных выборов пленарное заседание облсовета.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector