Усидеть на двух стульях США не получается

Усидеть на двух стульях США не получается

Выздоровление Навального и его стремление вернуться в Россию обнуляют обвинительную базу по версии отравления с помощью «Новичка»

Таким образом, игра на развал Северного потока-2 по теме Навального теряет актуальность – чем дальше от инцидента, тем менее он интересен, тем более что пострадавший не пострадал.

Однако на Навальном столкнулись две стратегии, причём обе масштабные и долгосрочные. Первая – Навальный нужен США в России для дальнейшей дестабилизации политической системы. Для этого придётся замять тему отравления и вернуть его в Россию. Вторая – при помощи истории с отравлением остановить СП-2, для чего держать Навального в Германии, желательно в полукоматозном состоянии, делая ему всё новые и новые исследования и выдавая всё новые и новые заключения.

Усидеть на двух стульях США не получается. Навальный возвращён к жизни и дееспособен. «Нет тела – нет дела», как шутит чёрный полицейский юмор. Значит США придётся жертвовать Северным потоком-2 ради туманной перспективы использовать Навального в думских и президентских выборах.

Если немцы сознательно вылечили Навального, чтобы отвести угрозу от газопровода, то тогда коварство немецкой дипломатии не знает пределов. Меркель своими заявлениями ввела в заблуждение США относительно готовности отказаться от проекта.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector