Проблема поисковиков в ДНР

Проблема поисковиков в ДНР

По просьбе поисковиков из ДНР публикую открытое письмо направленное на привлечение внимание к проблеме легализации деятельности поисковых организаций на территории Донецкой Народной Республики.

ОБРАЩЕНИЕ
Республиканского поискового объединения «Донбасс» Донецкой Народной Республики.

Поисковая работа на Донбассе несмотря на сложную военную обстановку не прекращалась никогда. С 2014 года участники нашего объединения вели поиск павших безвести бойцов, ежегодно проводили перезахоронение павших воинов РККА, велась непрерывная архивная работа. Начиная с 2015 года и по настоящее время, мы активно пытались легализовать поисковое движение, опираясь на нормы Закона ДНР «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», нашей организацией были отправлены многочисленные запросы, во все мыслимые инстанции, проведена масса встреч на разных уровнях.

Наша организация объединила поисковиков и патриотов нашей Родины, за плечами которых более 20 лет поисковых работ. С 2014г. по настоящее время, наше объединение работало в сотрудничестве с множеством организациями и учреждениями Республики, от Министерства молодежи и спорта ДНР до Министерства обороны ДНР. В своей деятельности мы всегда руководствовались нормами действующего законодательства.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector