Сверхсекретный удар России обескуражил США

Сверхсекретный удар России обескуражил США

Итоги пятилетней операции российской армии в Сирии можно честно назвать выдающимися. Россия не только уничтожила кучу террористов; она твёрдою ногою встала в ближневосточной вотчине США, отодвинув тех на периферию региональных процессов.

Даже если бы русские не сделали в Сирии ничего, кроме освобождения Пальмиры от вандализма исламистских фанатиков, это уже было бы славным событием, историческим для всей человеческой цивилизации. Но Россия освободила от террористов практически всю Сирию. Те остались только там, где их взяли под своё крыло США.

Каждая ракета – в цель!

При поддержке российской авиации сирийскими вооружёнными силами было освобождено от террористов 1024 населённых пункта, в результате чего под контроль правительственных войск и отрядов народного ополчения перешло 88 процентов территории страны. Выполняя задачи по борьбе с терроризмом на территории Сирии ВКС России всего совершили более 44 тысяч боевых вылетов. Каждый самолёт совершал ежесуточно по 3–4 вылета – темп, более чем внушительный!

Такие цифры приводит в своей статье в «Красной звезде», опубликованной к 5-й годовщине начала антитеррористической операции российских военных в Сирии, министр обороны России Сергей Шойгу.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector