Русские спасают, даже когда бьют в спину. США и Турция вынуждены благодарить

Русские спасают, даже когда бьют в спину. США и Турция вынуждены благодарить

Вжителях России парадоксальным образом сочетаются взаимоисключающие качества: холодность – и искренность, лень – и способность к тяжелейшему труду, привычка экономить на всём – и любовь к широким жестам и щедрым подаркам. А ещё русские как никто способны к бескорыстной помощи, иногда даже ценой своей жизни.

В минуты опасности русский человек, как правило, проявляет чудеса благородства и самопожертвования. Яркий пример тому – история, произошедшая 25 января 2018 года в Подмосковье.

Православный служитель погиб, спасая бездомного

35-летний алтарник храма в Митино Георгий Великанов увидел, что на железнодорожные пути упал бездомный. Он бросился на рельсы и вытолкнул мужчину. Жизнь бездомному Георгий спас, но сам погиб.

Его отпевали в том же храме, где он служил. Верующие не могли остановить текущие ручьём слёзы, вспоминая все добрые дела, которые совершил Георгий. Мужчина работал волонтёром в психоневрологическом интернате, готовился принять сан священника. У него была семья, но он ни на секунду не задумался, рискуя жизнью. Героический поступок молодого алтарника высоко оценил сам Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Русские спасают, даже когда бьют в спину. США и Турция вынуждены благодарить
Молодой алтарник пожертвовал жизнью ради бродяги. Фото: ALEXEY BYCHKOV/Global Look Press

Но если протянуть руку помощи своему соотечественнику – действие вполне логичное и объяснимое, то подвиги русских, благородно спасающих иноверцев, иностранцев или даже врагов, понятны не всем.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector