Савченко призвала установить диктатуру на Украине

Савченко призвала установить диктатуру на Украине

Согласно официальной мифологии Евромайдана, мятеж против, надо признать, не слишком жесткого и авторитарного «режима Януковича» произошел потому, что украинцы стремились к свободе, поскольку их национальный характер и менталитет таков, что любые ее ограничения воспринимаются ими не только как величайшее несчастье, но и как тягчайшее оскорбление, посягающее на их человеческое достоинство

Отсюда и термин – «Революция достоинства».

 

Согласно утверждениям украинских политиков, неискоренимая любовь и стремление к свободе – это главное, что отличает украинцев от великороссов, для которых, по мнению этих знатоков, дисциплина, порядок и государственное величие гораздо важнее демократических свобод.

 

Именно на этом утверждении построил свое заявление чрезвычайный посол Нидерландов на Украине Йеннес де Мол, сказавший в интервью агентству УНИАН, что между Россией и Украиной есть огромная разница.

 

«Я восемь лет работал в России. И меня все спрашивают: «А какая разница между Украиной и Россией?». Я всегда говорю, что разница огромная, и это одно слово — свобода», — сказал он.

 

По его словам, на Украине есть «легкий хаос» и неизвестно, что будет завтра. Тем не менее, в стране также есть «радость, желание перемен, инициатива».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector