Почему украинизация уничтожает Украину

Почему украинизация уничтожает Украину

Сторонники украинизации явно плохо учились в школе и не помнят закон физики «Действие равно противодействию», хотя это не только физический закон, но и социальный, психологический

Пропаганда этнического единства украинцев, где основным маркером является язык и определенные сельские традиции, конечно заставляет определенных граждан принять такие правила игры, но немедленно вызывает отторжение других граждан и именно на этой почве. При этом принятие в массе своей бывает формальным. Масса народа, требуют запрета русского языка на русском языке, а вот когда его реально запретят, еще неизвестно, в каком лагере они окажутся. Зато ненависть ко всему украинскому и высокомерное отношение к этой культуре растет явно не поддельная, а искренняя.

Современные идеологи, как и идеологи КПСС, например, не берут в расчет психологическое сопротивление масс, а это значит, что их усилия приведут к прямо противоположным результатам.

Но радоваться противникам украинизации тут нечего — неприятие любой культуры (что русской, что украинской) приводит к дегуманизации общества, к его деградации. Какая разница, что запрещать — русскую культуру/язык или украинскую, это удар по творчеству, самовыражению и коммуникации миллионов людей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector