Игорь Орцев: Цена резолюции авторов и соучастников украинской трагикомедии

Игорь Орцев: Цена резолюции авторов и соучастников украинской трагикомедии

Резолюция Европарламента, резолюция Европарламента… Украину публично выпороли, Украину публично выпороли… Только и слышно кругом об этом. Тем не менее, есть один вопрос, который никто почему-то не задает: а что дальше? Что последует за этой резолюцией?

Может быть, какие-то ограничения введут в ЕС для Украины? Ультиматум поставят? Санкции введут? Ну, хотя бы подачки временно прекратят подбрасывать? Ничего этого, естественно, не будет. И даже свой любимый «Миротворец» не прикроют укроевропейцы после этой резолюции.

Если не изменяет память, где-то мы уже слышали про то, как этот сайт требовали запретить из ЕС. И не раз. Немцы это были. И не абы кто, а и правительство, и парламентарии. После того как на «Миротворец» внесли их экс-канцлера Шредера. Было дело в начале 2019 года. Однако реакции не последовало никакой. Точнее, по-моему, Аваков пояснил старшим товарищам, что сайт прикрыть не могут, мол, сервер не знают где. «Отмазка» самая похабная, однако в Германии её проглотили. Потом еще разок потребовали – уже в августе 2019… На дворе 2021-й, и вместо одного ничтожного сайта на Украине прикрыли одним махом сразу несколько неугодных телеканалов.

В принципе, такой документ как резолюция Европарламента действительно не имеет никакой силы, а носит рекомендательный характер.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector