Всего одна фраза Ивана Грозного, после которой Запад уже 500 лет старается уничтожить РФ

Всего одна фраза Ивана Грозного, после которой Запад уже 500 лет старается уничтожить РФ

О том, что Запад старается разделить Россию на части и избавиться от нее, о том, что нашу историю постоянно фальсифицируют, знают все, то интересуется историей нашей страны. Но почему это происходит?

Все очень просто. Первый царь на Руси и последний представитель рода Рюриковичей на престоле был потомком не только русских правителей, но и последнего византийского царя (напомню, Константинополь называли Вторым Римом).

Его предложили «венчать на царство» в 16 лет. Его явно к чему-то готовили. А Царь – в переводе с латинского означает “Цезарь”. Думаю, пояснения здесь не нужны.

Немного ранее, в 1524 году, монах псковского Елеазарова монастыря Филофей буквально завалил великого князя Московского Василия Третьего письмами, в которых утверждал, что роль «Рима Земного» должна принять на себя Москва.

 

То есть, Москва должна стать «Третьим Римом» и принять на себя заботы о сохранении христианства в мире. Поскольку «Первая и Вторая Римские империи пали, Москва станет Третьей Римской империей, а четвертой не бывать».

Так вот, через несколько лет после «венчания на царство» первого русского царя (до этого должность называлась княжеской) к нему прибыли посланцы из Ватикана. Ивану Васильевичу предлагалось перевести Православную церковь под управление Ватикана.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector