Немецкие СМИ: Запад предал Армению

Немецкие СМИ: Запад предал Армению

Турция и Азербайджан выигрывают наступательную войну против Армении. Ислам захватывает в клещи самое древнее христианское государство в мире. Эрдоган и Алиев ликуют. Запад отводит взгляд. Так описывает ситуацию обозреватель немецкого телеканала n-tv анализирует ситуацию вокруг конфликта в Нагорном Карабахе.

«Момент был выбран искусно: нападение на Армению началось именно тогда, когда у США и Европы были свои неотложные заботы – после поражения Дональда Трампа на президентских выборах Америка на несколько недель погрузилась сама в себя, а Европа вошла во вторую волну пандемии коронавируса. Как посчитали оба деспота Эрдоган и Алиев — отличное время для быстрой и грязной войны на Кавказе. Богатый нефтью Азербайджан при массированной поддержке Турции осуществил марш бросок при помощи наемников из Сирии, жестокости которых боятся на всем Ближнем Востоке. Против этой военной суперсилы у крохотной Армении не было никаких шансов, в том числе и по той причине, что Азербайджан наступал брутально и на его вооружении были самые современные дроны-убийцы», — сообщается в репортаже немецкого телеканала.

Немецкие СМИ: Запад предал Армению

Организации по правам человека сообщали о применении управляемых бомб против гражданского населения, целенаправленных атаках на больницы и церкви, только потому, что на них были христианские кресты.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector