Британия уже не та, но гадит, как и прежде, в совершенстве

Британия уже не та, но гадит, как и прежде, в совершенстве

Когда-то Британия была колониальной империей во главе с метрополией, владевшей наибольшим количеством территорий из когда-либо существовавших государств за всю историю человечества с колониями на всех пяти обитаемых континентах.

Сегодня от былого британского величия остались лишь воспоминания и лохмотья. Однако, остались амбиции. Которые регулярно декларируются в поступках и заявлениях.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что посол Британии в США, например, рассчитывает на сотрудничество с США в противодействии России и Китаю.

Что примечательно, госпожа посол предельно честна в своих высказываниях и открытым текстом заявляет о том, что «Китай и Россия не должны выйти победителями из пандемии коронавируса». Просто потому, что в том случае, если у России и Китая все получится (получится раньше других и хорошо), привыкшему размахивать пусть даже бутафорской пальмой первенства Западу будет гораздо сложнее и представлять эти страны отсталыми, и нивелировать собственный бледный образ, который отчётливо явился миру на фоне пандемии.

Так что план у Британии как всегда простой и ясный: будет гадить. Везде и по любому поводу. Начиная от содействия всем нашим представителям опполиберальной тусовки до попыток с помощью Турции и Украины втянуть Россию если не в войну, то хотя бы в вооружённое противостояние где-нибудь в районе Крыма.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector