Карабахские грезы Украины

Карабахские грезы Украины

В последний месяц настоящим кумиром для свидомой части населения Украины стал Азербайджан, который, как казалось, показал процесс исполнения главной украинской мечты

До этого подобным примером для «Незалежной» была Хорватия с ее операцией «Буря», в ходе которой были уничтожена Сербская Краина и проведена зачистка ее населения. Но Азербайджан затмил для Киева все хорватские успехи. Возможно, потому, что Азербайджан в ходе первой кампании понес от защитников Арцаха сокрушительное поражение, приведшее к территориальным потерям. А вот теперь Баку исхитрился вернуть все назад.

Немаловажным являлось и то обстоятельство, что Армения состоит в ОДКБ и является союзником России, что позволило киевским пропагандистам утверждать, будто Азербайджан нанес поражение чуть ли не самой России.

Очень показательно выступление заместителя секретаря СНБО Украины генерала Сергея Кривоноса, который был так воодушевлен успехом азербайджано-турецкого альянса, что заявил, будто события в НКР, в результате которых Баку вернул часть ранее контролируемых армянской стороной земель, показали, насколько важно иметь сильную армию. Поэтому Украине, отметил Кривоноса, тоже следует усиливать свои вооруженные силы.

Эта сентенция не может не вызывать изумления, поскольку все шесть лет руководство Украины уверяло, что живет под лозунгом «все для фронта, все для победы» и тратит огромные средства на развитие ВСУ, которые уже превратились в самые современные и боеспособные в Европе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector