Финны болезненно отреагировали на запрет России вывозить древесину..

Финны болезненно отреагировали на запрет России вывозить древесину..

Лесоперерабатывающая промышленность Финляндии оказалась не готова к прекращению потока необработанной древесины из России.

Сложная криминогенная ситуация, которая наблюдалась в лесной отрасли России, привела к жестким мерам для ее исправления. Так, президент Владимир Путин недавно анонсировал меры, которые призваны положить конец преступным схемам, приводящим к хищнической и малоэффективной эксплуатации огромных лесных ресурсов страны. На данное положение дел было обращено внимание в материале ФБА «Экономика сегодня»….

Источником отмечается, что глава российского государства по итогам совещания по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса дал поручение о запрете с 1 января 2022 года вывоза из страны «грубообработанных или необработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород». В свою очередь, данное решение вызвало крайне болезненную реакцию с финской стороны.

В издании отметили реакцию на такое развитие событий представителя ассоциации лесной промышленности Финляндии Юха Палокангаса. Так, им было указано на то, что российское решение о полном запрете вывоза из РФ необработанной древесины стало неприятным сюрпризом для финнов и «создает большую неопределенность для производственной среды, что отражается на всех других видах деятельности».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector