Роль Навального в борьбе с русской вакциной от коронавируса

Мы пока не знаем, что произошло с Алексеем Навальным; если отравление – то непонятно чем и при каких обстоятельствах, но мы знакомы с принципом «хайли лайкли» (highly likely). Пропал христианский младенец – highly likely ищи еврея. Пропало молоко – highly likely замешана ведьма.

Отравился противник российских властей – highly likely его отравил Путин.

Это отработанное обвинение – шпион на пенсии и лидер «Пусси Райот» порукой тому, что Путин или его разведка любит несмертельные отравления замысловатым ядом. Настолько отработанное, что у Виктора Пелевина в его предпоследней книге «генерала отравили редчайшим химическим компаундом, который довольно легко отследить – в конце прошлого века его партию изготовила секретная лаборатория треста «Красноярск-промхимстрой» — и он впадает в кому, а вслед за ним потенциальный изменник «отравился уникальным ядом – такой состав вырабатывали только на химкомбинате «Енисей» в конце нулевых годов», и тоже впадает в кому».

Эта замысловатая конструкция призвана подчеркнуть разницу между отсталым византийским режимом (даже отравить толком не могут, несмотря на все старания) и, скажем, эффективным американским управлением, полностью овладевшим умением заражать смертельным раком, о чем свидетельствовал покойный Уго Чавес.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector