«Джихад» Эрдогана: Анкара пытается начать религиозную войну против России

«Джихад» Эрдогана: Анкара пытается начать религиозную войну против России

Предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, комментируя обстрел храма в Шуши, заявил, что азербайджанские ВС действовали как варвары

«Этот варварский стиль свойственен террористам. Они уничтожают все духовно-культурные центры. Мы не трогали мечеть в Шуши, даже отремонтировали ее. А они наносили удары по церквям и в 90-ые. Повредили храмы Гандзасар и Амарас, но мы восстановили. Так будет и в этот раз», — выразил уверенность священнослужитель.

Между тем, есть все основания полагать что удар, нанесенный по храму Казанчецоц в Шуше, не был случайным. Все говорит о том, что это была своего рода ловушка, вроде той, что использовали гитлеровцы при бомбовых ударах по городам. Они вместе с обыкновенными авиабомбами сбрасывали и взрывные устройства с замедлителями, которые взрывались, когда спасатели начинали разбирать завалы, чтобы извлечь людей, оставшихся под ними. Понятно, что никакой военной цели эти бесчеловечные действия не преследовали, они предпринимались для того, чтобы усилить страх населения, погрузить его в состояние отчаяния и паники.

Принцип действия азербайджанских военных был тот же, но вот цели и исполнение несколько отличались.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector