МИД России: В зоне повышенного внимания миротворческих сил находятся христианские святыни в зоне Карабахского конфликта

МИД России: В зоне повышенного внимания миротворческих сил находятся христианские святыни в зоне Карабахского конфликта

Мария Захарова впервые сообщила о переговорах относительно определенного комплекса мер, которые предполагается предпринять по защите Христианских святынь и памятников в зоне Нагорно-Карабахского конфликта от осквернения и разрушения азербайджанскими военными и международными террористами

Представитель МИД РФ пообещала через неделю детальней рассказать об этой работе.

Во время традиционного еженедельного Брифинга официального представителя МИД РФ, Мария Захарова прокомментировала жуткие факты осквернения христианских святынь в зоне Нагорно-карабахского конфликта. Отвечая на вопрос Болгарской редакции News Front Мария Захарова заверила, что эта тема находится в зоне повышенного внимания миротворческих сил РФ.

NF: Президент России В.В.Путин в откровенном интервью П.Зарубину подчеркнул, что главный итог трехстороннего соглашения – прекращение кровопролития.

Ранее Президент России обратил внимание Президента Азербайджана И.Г.Алиева на необходимость обеспечить сохранность христианских храмов в районах Нагорного Карабаха, которые перейдут к Баку.

Флаг Турции на выезде из Шуши, радикалы, террористические элементы, врывающиеся в христианские храмы с криками «Аллаху акбар!», ставят вопрос о безопасности не только храмов, но и христианского населения в Карабахе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector