«Ахеджакнуло», а потом «смехануло»

«Ахеджакнуло», а потом «смехануло»

Едва сетевой «мем» «ахеджакнуло» канул на цифровую помойку, как в полку борцов против кровавой власти прибыло. На этот раз патетичным гневом разразился Вениамин Смехов и Ассоциация театральных критиков

Буквально на днях в рядах защитников «Гоголь-центра», а точнее Кирилла Серебренникова прибыло. Сначала в бой пустился извечный Атос из советского эрзац-мюзикла «Д`Артаньян и три мушкетера» Вениамин Смехов, а уже вслед за ним отправилась целая (ранее лично автору совершенно неизвестная) Ассоциация театральных критиков.

Вот какие бурные потоки патетики отправил в информационное поле бывший «мушкетёр» (приведено в сокращении):

«Чиновники, подписавшие беспардонную бумагу — не продлившие срока труда создателю Гоголь-Центра Кириллу Серебренникову — встали в очередь на проклятие в истории губителей отечественной Культуры. Это не громкие слова, это строгий список мучителей и врагов: Мейерхольда, Таирова, Михоэлса, Ахметели, Леся Курбаса…

Партийные бюрократы нарывались на протесты авторитетных писателей и поэтов, академиков-ядерщиков, героев войны — и отступали «при Брежневе»…»

Что же вызвало такую колоссальную волну возмущения нашего творческого интеллигента? Неужели несчастного Кирилла захватили кровавые чекисты и, сатанински хохоча, увезли в чёрном «воронке» в кровавые застенки?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector