ТАС: США и ЕС не должны вмешиваться в дела Беларуси

ТАС: США и ЕС не должны вмешиваться в дела Беларуси

«Западным политикам следует воздерживаться от обострения и без того плохой ситуации»

«Когда в прошлом месяце начались массовые демонстрации против правления президента Белоруссии Александра Лукашенко, казалось, что западным странам хватит мудрости и  благоразумия, чтобы не вмешиваться. К сожалению, эти надежды угасают, так как выступающие в привычном стиле сторонники смены режимов под руководством США становятся всё крикливее. Крайне важно, чтобы американские и европейские руководители воспротивились призывам предпринять активные действия в поддержку требующих демократии демонстрантов. Шаги в этом направлении приведут к тому, что Соединённые Штаты и их союзники завязнут в грязной внутриполитической борьбе в этой маленькой восточноевропейской стране. Но ещё важнее то, что это может привести к опасной конфронтации с Россией»,

– пишет американский журнал The American Conservative, который издаёт Институт американских идей (American Ideas Institute).

ТАС: США и ЕС не должны вмешиваться в дела Беларуси

Автор статьи Тед Карпентер (Ted Galen Carpenter), старший научный сотрудник Института Катона (Cato Institute) и автор десяти книг на тему международных отношений, уверен – отношения между президентами России и Белоруссии достаточно сложные.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector