Юрий Селиванов: Министерство волшебных историй

Юрий Селиванов: Министерство волшебных историй

Чиновники киевского филиала американского Пентагона за явным неимением конкретной работы и её ощутимых результатов, состязаются между собой в сочинении как можно более громких победных реляций  о своей бурной деятельности

 Начну с почти анекдотического вчерашнего случая, который стараниями некоторых неполживых, но увы мелко плавающих СМИ, был преподнесен российской аудитории как перворазрядная сенсация  из серии «Украина вот вот вступит в НАТО. Все пропало! Путин опять все слил!».

«Министр обороны Украины Андрей Таран подписал приказ, внедряющий в Вооруженных силах страны перечень кодов военных рангов Североатлантического альянса. «Данные решения призваны изменить систему управления карьерой советского образца на современную, принятую в армиях ведущих государств. Фактически, это руководство к действиям кадровым органам переходить на новую философию работы, предусматривающее создание карьерной карты каждому солдату, сержанту, офицеру по его подготовке, росту и обеспечению», – заявил Таран, передает РИА «Новости».

Прежде всего, позволю себе, на правах журналиста с сорокалетним стажем, который кое-что понимает в азах своей профессии, выразить публичное недоумение тем московским коллегам, которые считают возможным без всяких критических оговорок и редакционных комментариев, проясняющих реальный смысл и вес данного «текста слов», буквально под копирку перепечатывать продукцию киевского агитпропа.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector