США поставили на Навального в вопросе блокировки «Северного потока – 2»

США поставили на Навального в вопросе блокировки "Северного потока – 2"

США поставили на Навального в вопросе блокировки «Северного потока – 2»

instagram.com / @navalny

Конгресс США поддержал версию о якобы отравлении блогера Алексея Навального и потребовал от правительства дать России «полноценный ответ». Ситуацию оценил юрист Илья Ремесло.

В контексте «отравления» законодатели США решили вспомнить про необходимость блокировки «Северного потока – 2». Соратники Навального эту новость никак не прокомментировали. Резолюция США носит рекомендательный характер и не имеет юридической силы. Ее зачитали практически в пустом зале Палаты представителей. Ситуация с Навальным описана лишь в общих чертах. Однако самый яркий момент заседания был посвящен санкциям в отношении газопровода «Северный поток – 2».

Авторы резолюции решили использовать Навального в качестве предлога для давления на Россию через газовый проект. Если блогера поддерживают в основном демократы, то против реализации «Северного потока – 2» выступают обе американские партии. Говоря о новой резолюции США, юрист Илья Ремесло отметил, что Алексей Навальный затрагивается в ней косвенно. Блогер не комментировал сложившуюся ситуацию, так как опасается, считает собеседник Федерального агентства новостей.

«Навальный банально боится.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector