“Терпению конец”: Смелое решение РФ, которое сильно ухудшило экономику стран Прибалтики

“Терпению конец”: Смелое решение РФ, которое сильно ухудшило экономику стран ПрибалтикиДоброго времен суток, дорогие читатели! – пишет Резо Саджая.

Терпению пришел конец и Россия приняла смелое решение запрет на транзит странам Прибалтике, это означает, что теперь Прибалтике запрещено транспортировать груз на территории России.

Последние годы Россия постепенно снижала грузооборот через Прибалтику. Только за первое полугодие 2019 года перевалка грузов из России в прибалтийских портах снизились почти на 12,5%. Заметно снизился экспорт российской нефти, упала перевалка угля и другого сырья. Как следствие, последние пять лет почти все порты Прибалтики показывают устойчивое снижение грузооборота, падение составляет 5–15% в год. По итогам восьми месяцев этого года грузооборот Рижских портов упал на 10%. Хоть у других портов Прибалтики не такая удручающая ситуация, однако в течение последних лет их грузооборот так же стремительно снизился.

Но всё же в одном пункте Россия оставалась зависимой от Прибалтики, это в транспортировке удобрений. Однако, Россия в последние годы активно развивает транспортную инфраструктуру в Ленинградской области, чтобы стать независимой от транзита через Прибалтику. И уже в ближайшее время Ленинградский терминал возьмёт на себя львиную долю поставок минеральных удобрений на Запад.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector