Юрий Селиванов: Карточный домик мелких геополитических шулеров

Мороз по коже от происходящих в мире геополитических перемен первыми, как и следовало ожидать,  начинают испытывать прозападные марионеточные режимы, выдвинутые слишком далеко в сферу чужих интересов  

Юрий Селиванов: Карточный домик мелких геополитических шулеров

Очередную интеграционную инициативу трех самых проамериканских режимов Восточной Европы – польского, украинского и литовского,  получившую название «Люблинского треугольника», местные эксперты оценили по- разному и, в то же время, вполне традиционно. В диапазоне от «нового издания идеи Польши от моря до моря» до «еще один мертворожденный проект».

Если это действительно так и никакого нового качества в данной затее нет, то и обсуждать, в общем-то, нечего. Поскольку все уже было, хоть и под другими названиями.  Но так ли это на самом деле? Притом, что провалы подобных инициатив в прошлом —  тот же почивший в бозе ГУУАМ, например (кто сейчас помнит, что это такое?),  равно как и  польские амбиции в отношении территорий бывших Российской империи и СССР являются «медицинским фактом», оспаривать подобные экспертные умозаключения было бы в принципе неверно. Вопрос лишь в том, исчерпывают ли они подоплеку данного события? В чем лично у меня уверенности как раз нет.

     Полагаю, что общим дефектом традиционалистских воззрений на данную ситуацию является то, что на неё привычно и уже безосновательно накладывается старая матрица давно устоявшихся представлений о геополитических основах мироздания, якобы так и оставшихся неизменными.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector