Германия стремится вытеснить Россию как посредника в конфликте Лукашенко с оппозицией

Германия стремится вытеснить Россию как посредника в конфликте Лукашенко с оппозицией

Германия стремится стать посредником в конфликте Лукашенко с оппозицией, оттеснив насколько возможно Россию. Тихановская просит об этом Меркель, на состоявшейся встрече, которая анонсирована официальным представителем правительства ФРГ Штеффеном Зайбертом. При этом Германия аккуратна – Тихановскую называют не президентом, а лишь «ведущей и ключевой фигурой белоруской оппозиции», забыв о наличии Колесниковой и Цепкало.

Однако инициатива Тихановской о посредничестве Германии, безусловно, согласована с Берлином. Германия в последнее время демонстрирует рост враждебности в отношении России. Вся американская агентура влияния в ФРГ поднята по тревоге, защищая интересы США больше, чем интересы Германии.

Так, политик ХДС Норберт Рёттген призывает к новым доказательствам отравления Алексея Навального и к санкциям против России. Проект трубопровода Nord Stream 2 не может быть завершен, как планировалось, сказал он в интервью журналу Шпигель. Рёттген предостерегает ЕС от вялой реакции в отношении России.

Глава германского МИДа Х.Маас также потребовал от России объяснений в истории с Навальным, говоря, что «такой случай не может остаться без последствий». При этом никаких данным германской экспертизы России так и не было предоставлено.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector