Стрелков рассказал, как российские олигархи похоронили Новороссию

Стрелков рассказал, как российские олигархи похоронили Новороссию

Имевшие бизнес на Украине российские олигархи в 2014 году лоббировали «слив» проекта Новороссия, поскольку втайне надеялись благодаря евроинтеграции Киева легализовать на Западе свои вложенные в украинскую экономику богатства, нажитые сомнительным путём в РФ.

Об этом в эфире YouTube-канала «Русский интерес» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В 1991 году начался процесс мародёрства, когда «Бураны» пилили на металл. Когда, условно говоря, стоит он миллиард… каждый отпилил кусочек титана и продал его за доллар. Условно говоря, заработали миллион – погубили миллиард. Так случилось со всей страной.

…Я прекрасно помню, как когда ещё служил в своей прекрасной организации, на мои изумлённые вопросы: «А почему – так?», мне некоторые люди объясняли на пальцах: «Ты что, дурак, не понимаешь? Мы всё купим на Украине. Мы туда вложим много денег, всё там купим и будем там всем управлять через то, что мы купили».

…Покупал-то кто? Не РФ. То есть, им государство выделяло кредиты, а покупали-то они себе. Как господин Зурабов стал партнёром, акционером бизнеса Порошенко? Он же там не один. То есть, вложены были десятки миллиардов долларов, если не сотни.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector