В Белоруссии — классический майдан, и скоро на нем будет свой Нигоян

События в Белоруссии, как бы их не называли, по факту являются только одним: попыткой государственного переворота. Модель, которая реализуется сегодня в городах, уже давно известна экспертам, которые годы потратили на изучение цветных революций, и ещё лучше тем, кто потратил десятилетия на создание идеального механизма антиконституционных переворотов

В Белоруссии - классический майдан, и скоро на нем будет свой Нигоян

Глупо будет считать, что все происходящее сегодня в стране, является волеизъявлением народа, ибо в таком случае итоги выборов говорили бы сами за себя.

Здесь я хотел бы предметно заговорить о большинстве. Оппозиционные СМИ разгоняют тезис о том, что Лукашенко выборы фактически проиграл, в то время как абсолютное большинство проголосовало против прежней власти. Но то количество недовольных на улице говорит об обратном. Аналогично было и на Украине в 2014-2015, когда несколько тысяч человек в заголовках новостей почему-то стали представлять всю страну. И наоборот было в Донбассе, когда абсолютное большинство проголосовало на Референдуме за ЛДНР, и в последующем из этого же большинства было сформировано ополчение: боевые подразделения, медицинская служба, тыловые группы, гуманитарные и так далее. Вот и вся разница. Если бы большинство Донбасса было таким, как сегодня белорусское, то продержались бы республики час от силы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector