Каспаров предлагает отказаться от всех территорий СССР и Российской империи

Последовательный «антиимперец» такими мелочами, как несколькими десятками километров туда-сюда возле Финского залива явно не может удовлетвориться и никакого реального отказа от «тёмного прошлого» тут не будет.

Каспаров предлагает отказаться от всех территорий СССР и Российской империи

Практически одновременно с принятием Госдумой закона об ужесточении ответственности за сепаратизм нашёлся и желающий проверить действие этого закона на себе. Гарри Каспаров категорически заявил о том, что в случае прихода к власти его единомышленников они намерены отказаться от ВСЕХ территорий, которые входили в состав Российской империи или Советского Союза. То есть, без обиняков, предложил готовиться к полному уничтожению Российской Федерации.

Новость эта была опубликована в СМИ преимущественно под другими заголовками — связанными с Крымом, который бывший шахматист считает исключительно собственностью Украины, и никак иначе. Ни мнение самих крымчан, ни сглаживающие гипотетический «возврат» процедуры — то есть, то, от чего не решились отказаться в своей риторике даже прочие российские оппозиционеры — Каспарова не волнуют: «Никаких референдумов быть не должно. Переходный период никоим образом не должен сопровождаться переговорами – переговоры тут вести не о чем. Решение о возвращение Крыма под контроль Украины должно быть принято новым российским парламентом незамедлительно».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector