«Преступление на почве ненависти к СС»

"Преступление на почве ненависти к СС"
Кенотаф в Оквилле на украинском кладбище Святого Владимира. October 25, 2017.

«Преступление на почве ненависти к СС»

Инцидент с граффити на памятнике тем, кто воевал в эсэсовских войсках Адольфа Гитлера, расследуется полицией Онтарио как преступление на почве ненависти.
Кто-то написал “Nazi war monument”(«Памятник нацистской войне») на каменном кенотафе в память о тех, кто служил в 14-й дивизии СС. Памятник расположен в Оквилле на украинском кладбище Святого Владимира.

Дивизия, состоящая из украинцев, которые присягнули на верность Гитлеру, входила в состав нацистских Ваффен СС. Некоторые члены подразделения были обвинены в убийстве польских женщин и детей, а также евреев во время Второй мировой войны.
Региональная полиция Халтона считает, что граффити было нанесено на кенотафе около 21 июня. Полиция заявила, что расследует этот инцидент как “преступление на почве ненависти” и отказалась обнародовать снимки граффити, чтобы остановить «дальнейшее распространение» сообщения.

Но исследователь Мосс Робсон, который пишет статьи об украинцах, которые сотрудничали с нацистами, выложил подробности о граффити и памятнике в Твиттере. Он задал вопрос о том, почему региональная полиция Халтона считает, что члены нацистских СС могут быть объектом преступлений на почве ненависти.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector