Школа русофобии: стратегия патриотического воспитания украинцев

Школа русофобии: стратегия патриотического воспитания украинцев

В октябре 2020 года Кабинет министров Украины утвердил план реализации Стратегии национально-патриотического воспитания на 2020-2025 годы. Также правительство одобрило концепцию Государственной целевой социальной программы национально-патриотического воспитания на этот период

Пока документ существует в виде схемы, но фактическая его реализация направлена на воспитание молодежи в духе русофобии и радикального национализма, перерастающего порой в неонацизм.

Для чего приняли документ?

В правительстве полагают, что принятая Стратегия будет способствовать развитию целостной общегосударственной политики национально-патриотического воспитания; налаживанию межрегионального и межведомственного взаимодействия в сфере национально-патриотического воспитания с целью утверждения единой национальной системы ценностей.

По словам министра Кабинета министров Олега Немчинова, в результате длительного игнорирования и неурегулированности вопросов национально-патриотического воспитания, в Украине наблюдается ряд негативных явлений, которые «создают реальные и потенциальные угрозы национальной безопасности в военной, гуманитарной, социальной, экономической, внутриполитической и других сферах».

Немчинов убеждён, что отсутствие должных мер патриотического воспитания будет способствовать «засилью антиукраинской пропаганды, продуцированию мировоззренческо-ценностной дезориентации, диспропорциям языковой ситуации, распространению местных идентичностей».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector