Как НАТО формирует антироссийские взгляды у молодежи стран бывшего СССР

Как НАТО формирует антироссийские взгляды у молодежи стран бывшего СССР

Неплохой обзорный материал «Брюссельского стукача» на тему пропаганды НАТО среди молодежи в республиках бывшего СССР. Хорошо показана комплексность и системность проводимой работы.

Как НАТО формирует антироссийские взгляды у молодежи стран бывшего СССР

В 1994 году было сформировано «молодежное крыло» Ассоциации атлантического договора. Оно стало называться Youth Atlantic Treaty Association (YATA) и на данный момент его представительства существуют в 25 странах в рамках одного из структурных элементов НПО, входящих в общую ассоциацию. Одной из основных задач YATA заявлено развитие сотрудничества среди молодежи в странах НАТО и странах-партнерах альянса для формирования ответственных будущих лидеров, приверженных ценностям Североатлантического договора и четко понимающих сегодняшние и завтрашние вызовы.

На практике это осуществляется путем все тех же конференций, семинаров и круглых столов, но уже среди учащихся старших классов или студентов высших учебных заведений. Например, при финансовой поддержке управления публичной дипломатии НАТО Ассоциация атлантического договора совместно с YATA организует молодежные саммиты альянса или заседания Парламентской ассамблеи. На них студенты из разных стран выступают в роли высокопоставленных политиков и обсуждают основные угрозы блоку, придумывая, как им противостоять.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector