Таинственные политические убийства стали печальной приметой США

Таинственные политические убийства стали печальной приметой США

Сюжет с «покушением на Навального» становится очередным инструментом давления Запада на Россию – прежде всего морального. Из нашей страны старательно изображают территорию, где регулярно происходят политические убийства. Однако критикам России стоило бы внимательнее присмотреться совсем к другой стране – США. Именно они являются эпицентром подобных преступлений.

США и Запад в целом регулярно обвиняет Россию в организации политических убийств или покушений – чего стоят только дела Литвиненко, Скрипалей или Навального. Никаких железных доказательств при этом не предъявляется, о презумпции невиновности даже не вспоминают. Фальшивые обвинения просто вбрасываются в мировые СМИ, а затем становятся поводом к усилению давления – торговым и экономическим ограничениям, дипломатическим демаршам, составлению бесконечных санкционных «списков».

Между тем, сами США давно и заслуженно являются мировым лидером по числу политических убийств. Самыми громкими стали бессудные казни политических противников за рубежом. Буквально на днях президент Дональд Трамп признал, что собирался отдать приказ об «устранении» президента Сирии Башара Асада, если бы того потребовала обстановка. Никто даже и не удивился этим кровожадным формулировкам и заявлениям.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector