На метле русофобии: почему глава Еврокомиссии так яростно ополчилась на Россию

На метле русофобии: почему глава Еврокомиссии так яростно ополчилась на Россию

Настолько яростно ополчилась, что это с удивлением заметили даже в Европе, где сегодня русофобией никого особо не удивишь

«Урсула разжигает неприязнь к России» — под таким заголовком поместила статью о ней обычно сдержанная шведская пресса. Так, газета Nyhetsbanken, критикуя ее последнюю русофобскую речь в Европарламенте, назвала ее «на редкость ожесточенной атакой».

«Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, — пишет издание, — атаковала Россию, заявив, что прослеживает одну и ту же модель поведения в Грузии, на Украине, в Сирии и Солсбери, а теперь и в случае с Навальным. Но у западных политиков и спецслужб есть своя «модель» — очернять Россию и лебезить перед США», — отмечает Nyhetsbanken.

«Урсула фон дер Ляйен, бывшая министр обороны Германии, — продолжает газета, — начала разбираться с Россией с объявления: «Когда государства-члены утверждают, что ЕС реагирует слишком медленно, я говорю им перейти, наконец, на голосования квалифицированного большинства, по крайней мере, по вопросам прав человека и введения санкций. Европарламент много раз призывал к созданию европейского аналога акта Магнитского. Сейчас я могу сообщить, что мы готовы представить такой проект».

Таким образом, ЕС подписывается под всей этой лживой историей, состряпанной американо-британским финансистом Биллом Браудером, чтобы оправдать себя и скрыть, что бросил своего хронически больного бухгалтера Магнитского в тюрьме, а сам сбежал из страны, спасая преступно нажитые капиталы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector