В вышиванке и с парашютом: Самые заметные шпионы, задержанные в России в 2020 год

В 2020 году контрразведка России пресекла враждебную деятельность многих шпионов, в основном из США и Украины. Но кое-кто из наблюдателей считает прошедший год «годом разменов уколами». Впрочем, как и всегда.

В вышиванке и с парашютом: Самые заметные шпионы, задержанные в России в 2020 год

Полу Уилану холодно. В русской колонии. Бедному зайчику холодно зимой. Американец, осуждённый на 16 лет за шпионаж против России, пожаловался родителям. Написал, что мёрзнет в цеху, где заключённые шьют одежду. Всего около 5 градусов по Цельсию. Не жарко, да. Зато в бараке, где он живёт, теплее в два раза. Можно отогреться.

Уилан и Украина

Нет, оно, конечно, не дело, когда люди трудятся и живут в таких условиях. Но, с другой стороны, они признанные по суду преступники, а условия исполнения наказаний и не обязаны быть курортными. Тем паче что большинство русских зон имеют собственные котельные, которые топят сами осуждённые. Так что все жалобы – к русскому климату да к системам отопления исправительных колоний.

А вот за что в декабре 2014 года в половине квартир Луганска царила чуть ли не минусовая температура из-за того, что установленное Вашингтоном и Берлином в Киеве руководство целенаправленно приказывало разрушать снарядами систему отопления города, – к какой американской мамочке с жалобой могли обратиться луганчане?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector