Младенцы для Кастро: Что стоит за громким делом о торговле русскими детьми

Младенцы для Кастро: Что стоит за громким делом о торговле русскими детьми

Уже задержаны восемь человек, в том числе руководитель одной из ведущих клиник страны по оказанию услуг суррогатного материнства Владислав Мельников, подбиравший, как он рассказывал, «мам напрокат» для детей Аллы Пугачёвой и Максима Галкина. Но, по информации Царьграда, всё может оказаться гораздо масштабнее: есть вероятность, что в число обвиняемых войдут ещё чиновники и правоохранители.

Целых шесть лет, по информации Следственного комитета, в Москве существовала ОПГ, которая занималась предоставлением нелегальных услуг суррогатного материнства – это когда малышей для бездетных родителей вынашивают специально подобранные для такой цели женщины.

Задержаны восемь участников преступной группы: три врача частных медицинских центров, двое руководителей коммерческих организаций и их сотрудники,

– сообщили Царьграду в СКР.

Основными «потребителями» услуг были иностранцы. Значительная доля из них – из Китая.

Логичный вопрос: зачем это нужно было делать, если в России с 2012 года легально, несмотря на регулярную критику общества, существует именно коммерческое суррогатное материнство? Тем более что в этом безобразии участвовали люди, которые и так вовлечены в эту деятельность в легальном поле.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector