Порошенко и ЧВКшники в Белоруссии

Порошенко и ЧВКшники в Белоруссии

Порошенко у себя на карманном телеканале заявил, что операция с заманиванием российских ЧВКшников через Белоруссию на Украину перед выборами Лукашенко, его рук дело.

Экс-президент Украины Петр Порошенко выступил с утверждением, что еще в 2018 году он инициировал спецоперацию против граждан России, итогом которой стало задержание 33 россиян в Белоруссии летом этого года.
«Я хочу заявить, что еще в конце 2018 года тогдашний верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины, тогдашний Петр Порошенко санкционировал проведение этой операции», — утверждал он в эфире программы «Большая политика» на украинском «Пятом канале».
Экс-президент считает срыв операции, целью которой в Киеве называли захват лиц, якобы причастных к авиакатастрофе Boeing в Донбассе в 2014 году, государственной изменой. Кроме того, он пообещал добиться привлечения виновных в этом к ответственности.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10391429?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share — цинк

Вот так вот наглядно Порошенко подтверждает версию озвученную ФСБ. А помните летние рассказы про заговор ЧВКшников, за которыми последовали скромные извинения от сына Лукашенко.
Разумеется, Порошенко во всем этом признается, чтобы показать, что он планировал коварную спец.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector