Защищать Google от России будут спасители Чубайса. За 450 тысяч в час

Защищать Google от России будут спасители Чубайса. За 450 тысяч в час

Фото: Kurt Amthor/imagebroker.com/Global Look Press.

Представлять интересы американской корпорации в арбитражном суде Москвы будет, по всей видимости, международная компания Baker McKenzie, стоимость работы юристов которой доходит до 450 тысяч рублей в час. Однако и это не спасает некоторых её клиентов от фиаско, и они вынуждены судиться уже с самой адвокатской конторой.

Автор:
Александр Степанов

Как стало известно, от иска Царьграда корпорацию Google, заблокировавшую без предупреждения YouTube-аккаунт нашей телекомпании, будет защищать, с большой долей вероятности, юридическая компания Baker McKenzie – одна из крупнейших в мире, головной офис которой находится в Чикаго.

То есть в Силиконовой долине, где располагается штаб-квартира Гугл, к претензиям «Первого Русского» отнеслись максимально серьёзно, решив заручиться поддержкой «тяжёлой артиллерии».

Однако же это вовсе не означает, что и у такой структуры получится спасти американского IT-гиганта, решившего на территории нашего государства применить штатовские санкции.

Во-первых, потому что признание в российском суде действий Google справедливыми станет, по сути, пощёчиной для самой России – иначе получится, что «наши заокеанские друзья» могут спокойно распоряжаться здесь, действуя в рамках правового поля США и игнорируя законы страны пребывания.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector