«Потому что вы узнаете секреты…»: Лавров раскрыл скандальные детали переговоров о Навальном

"Потому что вы узнаете секреты...": Лавров раскрыл скандальные детали переговоров о Навальном

© MFA Russia/Globallookpress

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскрыл детали переговоров об Алексее Навальном с немецкими партнёрами, которые тянут на громкий скандал. Доводы собеседников, отказавшихся предоставить информацию о веществе, якобы отравившем Навального, оказались удивительными: не дадим, «потому что вы узнаете секреты…»

Российская сторона воспринимает всю ситуацию с основателем ФБК Алексеем Навальным как сознательную провокацию. Как известно, Навальному стало плохо на борту самолёта, следовавшего в Москву. Помощь ему оказывали в Омске. Стабилизировали в течение суток, а затем, как и просила семья Навального, отпустили в Германию. Дальше на Россию посыпались обвинения в отравлении Навального и требования расследовать дело. Однако добытыми сведениями немецкие партнёры делиться не захотели, хотя, казалось бы, они хотят узнать правду об инциденте. Но и это ещё не всё. 

«Навальный был передан немцам менее чем за двое суток… Был незамедлительно пропущен немецкий самолёт для медицинской эвакуации. Возникают вопросы: какие люди, помимо врачей, были на борту этого самолёта?» — поинтересовался Сергей Лавров. Кстати, на борту была та самая Мария Певчих, которую называли «серым кардиналом» ФБК и.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector