Оппонентов украинской власти по-прежнему безнаказанно убивают

С хулиганства на попытку умышленного убийства харьковская полиция переквалифицировала так называемое «дело Роженко» — нападение боевиков-отморозков из партии «Национальный корпус» («НК») на активиста Политической партии Шария (ППШ) Никиту Роженко.

Оппонентов украинской власти по-прежнему безнаказанно убивают

Никита 17 июня текущего года возглавил поход харьковских активистов под Офис президента Украины (ОПУ) с требованием к власти прекратить нападения на журналистов, не принимающих ни майдана-2014, ни ту Украину, которую сегодня строят неонацисты и неофашисты по заказу МВФ и внешних кураторов. Была сделана первая — и крайне успешная! — попытка отвоевать улицу у неонацистов. Поклонники ППШ не только показали, но и почувствовали свою силу. Но почувствовали её и неонацисты.

Без команды сверху выступить в открытую нацики и фашики не могли и потому начали запугивать «врагов власти» и угрожать в соцсетях. Но посыл один — улица наша, и мы будем диктовать повестку дня. И власти, и страны. А потом, когда команда сверху пошла, и приступили к адресному и целевому избиению активистов ППШ по всей стране.

Жёстче всего получилось с Никитой Роженко в Харькове. Он, напоминаю, возглавлял колонну, шёл открыто, и потому должен был быть наказан особо жестоко и показательно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector