Запад решил наказать россиян за провал майдана в Белоруссии

Запад решил наказать россиян за провал майдана в Белоруссии

Лидеры захлебнувшегося Беломайдана рассчитывают уже не на стойкость своих адептов, а на поддержку Запада. Они требуют и умоляют ввести против своей страны новые санкции.

Об этом самопровозглашенный лидер нации Светлана Тихановская вела речь в беседе с министром иностранных дел Швеции Анн Линде в Стокгольме, который посетила недавно, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В интервью шведским СМИ Светлана обратилась к частным европейским компаниям и призвала пересмотреть контракты с белорусскими партнерами и поддержать тех, кто борется за свободу. Также она призвала европейские банки отказаться от сотрудничества с Беларусбанком и Белагропромбанком.

На встрече с послами Дании, Нидерландов, Швеции, Канады, Ирландии и представителем Северного совета Тихановская заявила, что пришло время экономических санкций против госпредприятий и фирм, связанных с Лукашенко, приостановки программ финансового развития, которые идут через государство. Также обсуждалось ограничение на закупку нефтепродуктов из Белоруссии и другой продукции госпредприятий.

Ей вторят и другие беглые белорусские оппозиционеры.

«Остановить карателей могут только немедленные санкции Запада! Требуем ввести санкции против режима Лукашенко за преступления против человечности: отключить режим от международной межбанковской системы SWIFT; заморозить счета государственных предприятий за рубежом; прекратить закупки нефтепродуктов, произведенных в Беларуси; ввести эмбарго на любые сделки с компаниями, поддерживающими режим», – написал лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь», баллотировавшийся в президенты в 2010 году Андрей Санников.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector