«Допросите же меня, я преступник!». Даниил Безсонов

«Допросите же меня, я преступник!». Даниил Безсонов

На видеообращения Жвании наконец-то отреагировали, но…

Эпопея видеопризнаний в содействии преступлениям экс-президента Украины Петра Порошенко со стороны Давида Жвании все-таки привела к реакции со стороны ГПУ Украины. Один из украинских депутатов (Александр Качура) отправил запрос в ОГПУ по поводу выгружаемых видеообращений. Вот только реакция оказалась явно не той, на которую рассчитывал Жвания.

Офис Генерального прокурора Украины сообщил, что не видит оснований для внесения в Единый реестр досудебных расследований фактов из видеоматериалов Давида Жвании:

«Что касается требования рассмотреть Ваше обращение как заявление о совершении преступления, разъясняем, что согласно ч. 5 ст. 214 УПК Украины в ЕРДР вносится краткое изложение обстоятельств, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного правонарушения, приведенных потерпевшим, заявителем или выявленное в других источниках. <…> В своём заявлении Вы ссылаетесь на размещённую в сети Интернет информацию, распространённую другим лицом, которую просите проверить, не приводя при этом конкретных, известных Вам данных о совершении общественно опасных действий в понятии ст. 11 и ч. 1 ст. 2 УК Украины, что делает невозможным рассмотрение Вашего обращения в качестве заявления о совершении уголовного правонарушения».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector