Нужно ли России жёстко говорить с Европой

Кто только не поглумился над стареньким Жозепом Боррелем! Даже жалко его стало. Согласитесь, что выглядел он по пословице: «Молодец среди овец, а на молодца и сам овца».

И ведь никаких оскорблений со стороны вежливых российских дипломатов и таких же наших журналистов не было. Это не в нашем стиле. Просто совершенно спокойно было указано на очевидные факты.

Друзья, подписывайтесь на мой канал!

Друзья, подписывайтесь на мой канал!

Там, в Европах они все очень агрессивные, особенно младоевропейцы. Всё чего-то требуют прИнять, углУбить, подписать и т.д.

А как приезжают в Россию или звонят российскому президенту, то мигом меняется тон, содержание и риторика. На первый план выходят жизненные потребности тепла, энергии, здоровья и еды. Всё, что даёт «агрессивная» и недемократическая Россия.

Многие наши политологи (например, С.Михеев) требуют жёсткого разговора с Европой. Все верно. Россия твёрдо сказала своё слово в Совете Европы устами Петра Толстого, что мы не будем терпеть никаких ущемлений своих прав. И это сработало. Но когда приезжают вот такие безгласные и беззубые послы, то у наших политиков срабатывает интуиция, которая подсказывает им совсем другой тон.

Я предполагаю, что Россия не хочет лишний раз напоминать Европе, что она несёт на себе печать порабощения Соединёнными Штатами.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector