«Северный поток-2» под ударом санкций: Германия собирает коалицию против США

«Северный поток-2» под ударом санкций: Германия собирает коалицию против США

 

Как показывают последние события, Вашингтон не только не собирается прекращать противодействие реализации важнейшего проекта по транспортировке энергоносителей из России в Европу, но и демонстрирует самые твердые намерения вывести это противостояние на качественно новый уровень.

Во всяком случае, именно так обстоят дела, если верить сообщению конгрессмена от Республиканской партии США Стива Вомака, с огромной радостью поведавшего миру о том, что американский Сенат уже принял решение о внесении в проект оборонного бюджета страны на следующий год новой «порции» крайне жестких санкций против строящегося газопровода. Безусловно, это несет в себе серьезную угрозу интересам нашей страны. Однако еще одной потерпевшей стороной в случае практической реализации подобных намерений неизбежно окажется Германия, до нынешнего момента бывшая одним из главных союзников США в Европе.

Остановить любой ценой?

Напомним – в настоящее время возведение «Северного потока-2» считается завершенным на 94%. Однако в Вашингтоне делают все возможное и даже невозможное для того, чтобы оставшиеся 6% стали для России и ее европейских партнеров по этому проекту совершенно непреодолимым «Рубиконом», а «стройка века» превратилась в вечный «недострой».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector