ПУТИН ОБЪЯВИЛ О СМЕРТИ ЗАПАДА

Единственной реальной валютой мировой политики становятся танки, пушки, подводные лодки и самолёты. Всё остальное – плетение лукавых словес и не имеет никакого значения. Кто бы с кем ни садился за стол переговоров, сейчас имеет значение только одно – количество штыков, авианосцев и военных спутников, на которые могут опираться политики.

Кто кого сильнее?

Заявление Путина о том, что Россия сегодня «сильнее любого агрессора», сделанное им 22 декабря на расширенном заседании коллегии Минобороны, всполошило западных экспертов. Ведь для Запада, веками основывавшего своё благополучие на насилии, потеря военного преимущества в XXI веке смерти подобна. А Путин, словно дразня их, повторил своё заявление слово в слово на следующий день, 23 декабря, на традиционной ежегодной большой пресс-конференции.

Впрочем, тут же появились и «эксперты» из числа «путинслильщиков» и «всепропальщиков», которые объявили эти заявления Путин блефом и пропагандой. Так как же обстоят дела на самом деле?

Для начала скажем, что заседание коллегии Минобороны было не рядовым, оно было расширенным, то есть там присутствовали все, кто так или иначе имеет отношение к военной организации государства. Присутствовали министры, которые связаны с военно-промышленным комплексом, председатели профильных комитетов Думы и Совета Федерации и многие другие…

Наверное, не случайно Путин воспользовался этой аудиторией для того, чтобы сказать главное. Причём, сказано это было в свойственной ему манере, как бы между делом. Но, учитывая тот резонанс, который обретает в современном мире любое высказывание президента России, можно предположить, что он тщательно подбирал слова.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector