По десятке раз в месяц каждому русскому – это реально

По десятке раз в месяц каждому русскому – это реально

Во всем мире обсуждают возможность введения безусловного базового дохода – попросту раздачи всем гражданам достаточно денег из бюджета, чтобы не работать и при этом не нуждаться в хлебе насущном. В реальность такой меры трудно поверить, но с фактами не поспоришь – это возможно. А вот будет ли от этого простому человеку польза и удовольствие, вот это вопрос.

Коронавирусная истерия, охватившая человечество, вызвала к жизни мощнейший со времен Первой мировой войны и Великой депрессии экономический кризис. Мировой ВВП по итогам года теряет больше 5%, по данным Мирового банка (при том, что в январе ждали роста на 1,5%), ВВП России сократится, возможно на 6%? Как и ВВП США (если там, конечно, не случится «цветной революции» по итогам президентских выборов в ноябре, а если случится, то Боже, храни Америку). Только Китай, раньше всех оправившийся от «короны», может, быть, по итогам года не просядет, а чуть-чуть вырастет.

Все это не сценарий катастрофы – а, наоборот, оптимистический прогноз, рассчитанный на то, что осенью не будет нового локдауна. То есть закрытия всего и вся. Если локдаун случится – а это, увы, совсем не невозможно и в Израиле, например, уже произошло, – то потери будут гораздо худшими.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector