Артист-посол и его Пиррова победа: бакинский «соловей» грубо сфальшивил на дипломатическом фронте

Артист-посол и его Пиррова победа: бакинский «соловей» грубо сфальшивил на дипломатическом фронте

Официальный представитель Баку в Москве накануне попытался оправдать ничем не мотивированное убийство российских военных летчиков азербайджанской стороной и заявил:

«На войне как на войне — всякое может быть».

При этом господин Полад не пояснил, о какой-такой войне идет речь? Ведь Россия не находится в состоянии войны с Азербайджаном, а российский военный вертолет был сбит над территорией дружественного РФ государства – Армении, в 200 км от зоны боевых действий вокруг Карабахского конфликта. Налицо уголовное преступление и грубое нарушение международного права. Поэтому МИД РФ и ответил незадачливому послу: «Ваше заявление – это большая ошибка. Если бы Россия исповедовала принцип «на войне как на войне», то ответ был бы сокрушительным». Неужели азербайджанские власти забыли уроки грузинского кризиса августа 2008 года, когда в ответ на военные провокации Саакашвили против Южной Осетии и миротворцев, российские танки за несколько часов вышли на подступы к Тбилиси и Поти?

МИД России осудил циничное и провокационное заявление бывшего эстрадного артиста и министра культуры, а ныне посла Азербайджана в Российской Федерации Полада Бюльбюль-оглы: «Представителям Азербайджана не стоит допускать двусмысленных заявлений в связи со сбитым азербайджанцами российским боевым вертолетом…».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector