Лукашенко заявил о задержании террористической группы с оружием из Украины

Лукашенко заявил о задержании террористической группы с оружием из Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании террористической группы, которая завозила большие партии оружия с Украины.

Об этом он сказал на встрече с медиками одной из минских больниц, переедет корреспондент «ПолитНавигатора».

«Недавно мы задержали группу Автуховича. Слушайте, ну мерзавцы последние. Сейчас мы вскрыли все каналы. Они везли тоннами оружие через Украину. И если бы наши ребята (я всех приказал к государственным наградам немедленно представить) их не накрыли, нам бы Новый год был таким Новым годом», – сказал Лукашенко.

Он имел в виду коммерсанта из Волковыска Николая Автуховича, который был осужден в 2006 году на 3,5 года за уклонение от уплаты налогов и незаконную предпринимательскую деятельность. Вскоре после освобождения, его снова посадили на 5 лет за незаконное хранение оружия. Третий раз Автухович был арестован в начале декабря. Он занимался оппозиционной политической деятельностью и был признан западными правозащитниками политзаключенным.

«Я его недооценивал. Мне докладывал КГБ. Я говорил: ладно, разбирайтесь с ним. Недооценивал. Готовил теракты по всей стране и уже начал осуществлять. На том и погорели. Чекисты с милицией проводили эту операцию – просто молодцы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector