Бывший глава СНБ Армении готовил убийство Пашиняна

Бывший глава СНБ Армении готовил убийство Пашиняна
Пашинян и Ванецян.

Не все готовы ждать, пока Пашинян сам свалит в туман.
Экс-главу СНБ Армении Артура Ванецяна задержали за подготовку убийства Пашиняна.
В 2019-2020-м годах, бывший назначенец Пашиняна неоднократно заявлял, что в Армении заправляют структуры связанные с Джорджем Соросом.

Бывший глава спецслужб, лидер партии «Отечество» Артур Ванецян задержан по делу о попытке узурпации власти и подготовке убийства премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сообщили адвокаты Ванецяна, назвав это политическим преследованием.
Как сообщал «Кавказский узел», 12 ноября лидеры четырех партий и еще восемь оппозиционеров были заподозрены в организации митинга во время военного положения и разглашении государственной тайны. В числе подозреваемых по обеим статьям оказался и глава партии «Отечество» Артур Ванецян, который после «бархатной революции» 2018 года был назначен главой Службы нацбезопасности Армении, однако в сентябре 2019 года был отправлен в отставку из-за разногласий с премьер-министром Николом Пашиняном.

Все 12 подозреваемых являются сторонниками 17 оппозиционных сил, которые создали Комитет спасения после подписания мирного соглашения с Азербайджаном и добиваются отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector